Почтовый клиент iPad наиболее полезен, когда настроен так же, как клиент на основном компьютере. Если их синхронизировать, вы сможете проверять свои сообщения где угодно и будете уверены, что ничего не упустите. То есть если у вас есть настроенная почтовая программа - будь то в Mail на Мае или в Outlook на Windows, - вы можете указать iTunes передать установки почты на ваш iPad.
Как это работает?
1. Подключите iPad к компьютеру.
2. Выберите iPad в «Устройствах» (Devices) iTunes.
3. Выберите закладку «Информация» (Info).
4. В зависимости от операционной системы:
Мас. Пометьте галочкой «Синхронизировать учетные записи Mail» (Sync Mail Accounts) и затем поставьте галочки перед теми учетными записями, которые вы хотите перенести на iPad, как показано на рис. 5.1;
Windows. Пометьте галочкой «Синхронизировать учетные записи e-mail с...» (Sync Mail Accounts), выберите ваш почтовый клиент из всплывающего списка, а затем поставьте галочки перед теми учетными записями, которые хотите перенести на iPad.
Рис. 5.1 Убедитесь, что вы пометили «Синхронизировать учетные записи МаіІ» (Sync Mail Accounts) и выбрали как минимум одну учетную запись
5. Нажмите «Применить» (Apply). Если вы пользователь Мае, то программа AppleMo-bileSync может запросить доступ к «Связке ключей» (Keychain) - это хранилище паролей. Если показывается такое сообщение, кликните «Разрешить» (Allow). iTunes начнет перенос параметров выбранных учетных записей с компьютера на iPad.